В администрации Усть-Каменогорска переименовали акцию «Бессмертный полк» в «Акцию памяти»

4 мая 2016, 11:07
Сейчас читают:
В администрации Усть-Каменогорска переименовали акцию «Бессмертный полк» в «Акцию памяти» В администрации Усть-Каменогорска переименовали акцию «Бессмертный полк» в «Акцию памяти»
В администрации Усть-Каменогорска переименовали акцию «Бессмертный полк» в «Акцию памяти»
Фото Виктор Абакумов

За пять дней до Дня победы городские власти заявили о том, что традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет в этом году под названием «Акция памяти». В отделе внутренней политики так и не смогли пояснить, чем вызвано переименование шествия, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, традиция выходить на улицы своего города с портретами участников Великой Отечественной войны появилась несколько лет назад в России. С тех пор мероприятие получило широкое распространение и в других странах СНГ, а акция приобрела единое название «Бессмертный полк».

Недавно мы писали, что в этом году акция состоится 9 мая в 10.00 на набережной Иртыша. Сегодня стало известно, что традиционное шествие пройдет совсем под другим названием.

— «Бессмертный полк» переименовали в «Акцию памяти», — сообщили сегодня в городском отделе внутренней политики. — Суть мероприятия никак не изменилась, просто его переименовали.

При этом в ведомстве так и не смогли объяснить в связи с чем у акции изменилось название.

Артур Власов

Также читайте