В ВКО в результате столкновения двух иномарок пострадали три человека

21 октября 2016, 4:40
Сейчас читают:

18 октября в Кокпектинском районе столкнулись Toyota Camry и Toyota Hiace. В ДТП пострадали три человека, а его причиной мог стать гололед, передает корреспондент YK-avto.kz.

По сообщению полицейских, дорожный инцидент произошел на участке Байбура около 20:00.

— Водитель легкового автомобиля Toyota Camry не справился с рулевым управлением на большой скорости и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении минивэном Toyota Hiace, — сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. — В результате ДТП три человека из салона Toyota Camry получили различные травмы и были госпитализированы. Причины столкновения выясняются в рамках уголовного расследования.

Вместе с тем стражи правопорядка отмечают, что злосчастную роль в ДТП могли сыграть и погодные условия.

— Погода в регионе сейчас резко меняется, а вместе с ней меняются и дорожные условия, — добавили в ДВД ВКО. — В темное время суток на загородных трассах уже образовывается наледь. Поэтому просим водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и требования всех дорожных знаков. Именно это является основой безопасности. Кроме того, настоятельно рекомендуем автомобилистам перейти на использование зимних шин.

Артур Власов

Также читайте