В ВКО за выходные в пожарах погибли трое пожилых людей

16 января 2017, 6:46
Сейчас читают:
В ВКО за выходные в пожарах погибли трое пожилых людей В ВКО за выходные в пожарах погибли трое пожилых людей
В ВКО за выходные в пожарах погибли трое пожилых людей
Фото ДЧС ВКО

В минувшие выходные в трех районах области произошли пожары, в которых погибли пожилые люди, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

В Аягозе загорелся частный дом. Хозяйка жилища вышла на несколько минут в магазин. Дома остался 70-летний муж — инвалид второй группы, который не мог самостоятельно передвигаться. Когда женщина вернулась, дом горел. Пройдя в охваченное огнем жилище, спасатели обнаружили труп мужчины.

В поселке Опытное поле Глубоковского района местные жители увидели дым, идущий из частного дома. Соседи вызвали пожарную службу и поспешили на помощь 65-летней хозяйке. Однако было поздно. Женщина пыталась самостоятельно выйти из задымленного помещения, но не смогла дойти до двери, потеряв сознание. Соседи вынесли пострадавшую на улицу. К приезду пожарных женщина была мертва. Спасатели провели разведку в помещении и вынесли оттуда газовый баллон. Площадь пожара составила всего лишь два квадратных метра.

В селе Карагайлы Бескарагайского района огонь полностью уничтожил частный дом. При разведке пожарные обнаружили труп 62-летнего мужчины. Со слов соседей удалось выяснить, что накануне трагедии у погибшего дома было застолье. По предварительной версии, возгорание произошло из-за курения в нетрезвом виде.

«Самая распространенная причина гибели на пожаре — курение в постели, — говорится в официальном сообщении пресс-службы ДЧС ВКО. — 70% людей погибли именно по этой причине».

Михаил Потапов

Также читайте