В ВКО за два дня в пожарах погибли четверо людей

9 февраля 2015, 5:41
Сейчас читают:
В ВКО за два дня в пожарах погибли четверо людей В ВКО за два дня в пожарах погибли четверо людей
В ВКО за два дня в пожарах погибли четверо людей
Фото пресс-служба ДЧС ВКО

В Восточном Казахстане в результате трех пожаров в минувшие пятницу и субботу погибли четыре человека, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации ДЧС ВКО, первый инцидент произошел в Семее в прошлую пятницу. Спасателям поступило сообщение о пожаре в одном из колодцев теплотрассы. По прибытию на место, сотрудники ЧС обнаружили в колодце два обгоревших трупа мужчины и женщины. Личности погибших устанавливаются. Дознаватели придерживаются мнения, что жертвы огня были бездомными и, спустившись в коллектор, развели костер, чтобы согреться.

На следующий день в Семее произошел пожар в одной из квартир двухэтажного жилого дома. Спасатели эвакуировали всех жильцов, а в горящих апартаментах обнаружили труп хозяйки квартиры. Известно, что 84-летняя погибшая была инвалидом. Площадь пожара составила 60 квадратных метров, а причины возгорания до сих пор выясняются.

В этот же день на пульт «101» поступило сообщение о пылающем частном доме в селе Бородулиха. В жилище горели мебель, крыша, оконные и дверные блоки. Прибывшие к месту пожара огнеборцы обнаружили в здании труп 65-летней женщины. По предварительной версии, причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем.

Андрей Верба

Также читайте