В ВКО мужчина зарезал предпринимательницу и купил на её деньги автомобиль

16 февраля 2017, 11:54
Сейчас читают:

В Шемонаихе местный житель из корыстных побуждений убил едва знакомую женщину. Тело закопал в огороде. В тот же день на деньги погибшей он приобрел подержанный автомобиль. Однако покататься не успел, так как был задержан полицейскими. О подробностях сообщается в материалах специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО, передает корреспондент YK-news.kz.

Как изложено в уголовном деле, 40-летний безработный Григорий (все имена изменены) и предпринимательница Толкын из Шемонаихи познакомились на вечеринке, которая проходила в доме у Григория. У женщины была при себе солидная сумма наличными — 560 тысяч тенге. Захмелев, она неоднократно доставала купюры из сумки и пыталась их пересчитать.

По версии следствия, Григорий заметил манипуляции с деньгами и решил убить бизнесвумен. Когда остальные гости заснули, мужчина и Толкын продолжали пить. Григорий дождался, когда женщина опьянела настолько, что потеряла возможность сопротивляться, взял нож и пять раз ударил им новую знакомую. Бил в особо уязвимые места — в грудь и шею. Женщина скончалась от потери крови.

Григорий забрал ее деньги, закопал тело в огороде, а затем сжег одежду и вещи погибшей в печи. Это было почти на рассвете.

А уже днем мужчина купил на деньги своей жертвы подержанный автомобиль. Оставшуюся сумму спрятал. Покататься на авто Григорий не успел, так как нагрянули полицейские с обыском и обнаружили тело в огороде.

В суде мужчина озвучил собственную версию случившегося. Якобы погибшая предлагала ему хорошо провести время, потратив ее деньги. И попутно оскорбила сожительницу мужчины. Мол, из-за этого Григорий рассвирепел и схватился за нож.

Суд приговорил обвиняемого к 16 годам колонии строгого режима с конфискацией имущества, приобретенного преступным путем. Приговор пока не вступил в законную силу.

Михаил Потапов

Также читайте