В ВКО пенсионерка тяжело ранила ножом второго мужа во время поминок первого

19 января 2017, 12:01
Сейчас читают:

В Прапорщиково 62-летняя женщина ударила ножом своего мужа во время поминок по первому супругу. Пострадавший был госпитализирован. Подробности дела изложены в материалах суда Глубоковского района, передает корреспондент YK-news.kz.

Во время обеда пожилая женщина поставила на стол спиртное по поводу годовщины смерти ее первого мужа. Поминала почившего вместе со вторым супругом. Со слов подсудимой, выпили "по стопке вина". Тем не менее за обедом вспыхнула ссора, причину которой женщина не помнит.

В ходе скандала пенсионерка схватила кухонный нож и ударила благоверного в живот. Пострадавший получил сквозное ранение кишечника. Мужчину удалось спасти только благодаря сыну агрессивной женщины: он вовремя зашел в гости, увидел, что потерпевший истекает кровью, оказал ему первую помощь и вызвал "скорую".

В суде обвиняемая раскаялась в содеянном. Районный суд приговорил женщину к трем годам ограничения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу. Также пенсионерке придется возместить государственному бюджету почти 270 тысяч тенге, затраченные на лечение ее супруга.

Роман Кудинов

Также читайте