В ВКО пожарные спасли из горящей квартиры женщину с годовалым ребенком

21 октября 2016, 5:34
Сейчас читают:
В ВКО пожарные спасли из горящей квартиры женщину с годовалым ребенком В ВКО пожарные спасли из горящей квартиры женщину с годовалым ребенком
В ВКО пожарные спасли из горящей квартиры женщину с годовалым ребенком
Фото пресс-служба ДЧС ВКО

Вчера вечером в Семее вспыхнула квартира в многоэтажном доме. Прибывшие пожарные эвакуировали из горящего помещения женщину с годовалым ребенком на руках, которая дожидалась помощи спасателей в соседней комнате, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации департамента по ЧС ВКО, пожар в квартире на девятом этаже случился около 16:30.

— Возгорание произошло внезапно для самой хозяйки и ничего не предвещало беды, — рассказывают в пресс-службе ведомства. — В квартире женщина включила обогреватель и на несколько минут отлучилась в другую комнату. Вернувшись в зал, она увидела полыхающий диван. Женщина сразу обратилась по номеру «101» и, схватив годовалого ребенка на руки, стала дожидаться помощи в соседней комнате.

К счастью, пожарные прибыли на указанное место уже через пять минут. Спасатели быстро проникли в квартиру и помогли матери с ребенком покинуть горящее помещение. Сразу после этого огнеборцы принялись тушить пожар. Им понадобилось 20 минут, чтобы полностью усмирить огонь.

Артур Власов

Также читайте