В ВКО предложили ввести школьную форму для учителей

25 июля 2016, 8:51
Сейчас читают:
В ВКО предложили ввести школьную форму для учителей В ВКО предложили ввести школьную форму для учителей
В ВКО предложили ввести школьную форму для учителей

В Зыряновском районе Восточно-Казахстанской области может появиться школьная форма для педагогов, передает корреспондент YK-news.kz.

— Сегодня мы рассматриваем возможность введения формы для учителей — не обязательно единого образца. Каждая школа может выбрать свой фасон. В начальной школе Зыряновска № 1 уже принят единый стиль для педагогов, — раскрыл задумку Аркадий Исаев, до недавнего времени возглавлявший районный отдел образования, физической культуры и спорта (теперь господин Исаев — аким Зыряновска — прим. автора).

В Зыряновском отделе образования отметили, что введение единой ученической формы в школах района способствовало повышению опрятности и дисциплинированности, поэтому не грех распространить этот опыт и на учителей.

По словам руководителя управления образования ВКО Айжан Садыковой, введение единой формы для педагогов в 2016 - 2017 году на законодательном уровне не планируется. Каждая организация образования рассматривает данный вопрос согласно уставным документам и внутренним порядкам.

Анна Пашагина

Также читайте