В ВКО сгорели три автомобиля

16 января 2017, 4:34
Сейчас читают:
В ВКО сгорели три автомобиля В ВКО сгорели три автомобиля
В ВКО сгорели три автомобиля
Фото ДЧС ВКО

На днях в Восточно-Казахстанской области сгорели три автомобиля. Это первые случаи возгорания транспорта в этом году, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

В Шемонаихинском районе прямо на дороге загорелся грузовой автомобиль «Shacman». Причиной аварии стал гололед. Сообщается, что машина ехала груженой от рудника до ближайшего поселка. Из-за скользкой дороги на спуске грузовик начало заносить. Водитель пытался справиться с управлением и из-за перегрева тормозных колодок произошло возгорание. Едва заметив дым, идущий из-под кабины, мужчина остановил авто, вызвал пожарную службу и начал самостоятельно тушить возгорание. Через десять минут прибыли спасатели. Водитель грузового автомобиля не пострадал.

В селе Каменный Карьер Глубоковского района автомобиль «Toyota Highlander» загорелся в гараже. От внедорожника огонь перекинулся на конструкцию гаража. У спасателей ушло 40 минут, чтобы справиться с огнем.

В Абайском районе автомобиль «Toyota Camry» загорелся во время движения. С огнем боролись пожарные местной части.

В ДЧС ВКО сообщили, что это первые зарегистрированные случаи возгорания автомобилей в этом году.

«Только за прошлый год в области было зафиксировано 174 случаев автопожаров, — говорится в официальном сообщении ведомства. — Треть возгораний можно было бы предотвратить на первых секундах, если бы в автомобиле у водителей лежал исправный огнетушитель».

Для предупреждения автолюбителей в ДЧС ВКО изготовили ароматизаторы с памятками о безопасности в автомобиле.

Михаил Потапов

Также читайте