В Казахстане появился электронный ЕНТ-тренажёр

27 марта 2015, 7:50
Сейчас читают:

Проверять готовность к ЕНТ можно с помощью компьютера с доступом в интернет. У того, кто одержит победу над заданиями, есть шанс получить грант на обучение в КазНТУ имени Сатпаева, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Идея организовать сайт для подготовки к ЕНТ осенила вчерашних школьников из Алматы. В Министерстве образования РК проект одобрили и помогли воплотить его в жизнь.

Прошлогоднюю базу тестов активисты разместили на развлекательном интернет-сервисе www.viktoriny.kz. Отныне каждый школьник может совершенно бесплатно набить руку в прохождении тестов. Тот, кто присоединится к подготовке до 1 апреля, не только проверит свои знания, но и поучаствует в розыгрыше призов.

– До 1 апреля мы проводим первый этап отбора, – рассказывает руководитель спецпроекта "ЕНТ" Чингис Садыков. – Тот, кто наберет проходной балл, попадает во второй этап. После тестирования, максимально приближенного к настоящему ЕНТ, выбираем школьников, которые показали самые высокие результаты. Они смогут претендовать на получение гранта КазНТУ имени Сатпаева. Конечно, мы понимаем, что участник может пользоваться интернетом, шпаргалками, поэтому победителя определяют по итогам ЕНТ. Кроме гранта у нас есть и другие сюрпризы для выпускников.

Елена Балова

Также читайте