В какой летний лагерь отправить ребёнка?

29 мая 2016, 10:20
Сейчас читают:
В какой летний лагерь отправить ребёнка? В какой летний лагерь отправить ребёнка?
В какой летний лагерь отправить ребёнка?

Не за горами лето — период отпусков и каникул. Юных жителей Усть-Каменогорска ждет самый счастливый сезон. Разумеется, родители хотят, чтобы их отпрыски отдохнули с пользой, на свежем воздухе. YK-news.kz составил список детских лагерей, куда ребята могут отправиться этим летом.

Детский лагерь на базе школы олимпийского резерва Риддера (бывший санаторий "Горняк")

Возраст: 6 — 16 лет.

Расположение: ущелье в горах, в 110 километрах от Усть-Каменогорска.

Расписание заездов: первый — с 26 июня по 6 июля (продажа закрыта), второй — с 8 по 18 июля (продажа до 1 июля, возможны изменения), третий — с 20 по 30 июля (для детей от 12 до 16 лет).

Стоимость путевки: 38000 тенге, возможна рассрочка.

Условия проживания: дети будут жить в пятиэтажном корпусе, размещение в двух- и трехместных номерах. В номере — деревянные кровати, шкаф, тумбочка, раковина, санузел. Ежедневно работает большая баня. Лагерь вмещает до 250 детей.

Программа: организаторы сообщают, что для каждого года программа уникальна. В этом году будет создана легенда на основе популярного мультсериала "Гравити Фолз". Программой предусмотрены массовые мероприятия с сюжетной линией в рамках легенды, просмотр фильмов и мультфильмов, система творческих и обучающих студий, интеллектуальная и экономически мотивационная игры, этнопоходы, "огоньки", а также костры, встреча рассвета и прочее.

Питание: пятиразовое.

Персонал: два инструктора на отряд из 15 — 20 человек, имеются медперсонал и охрана. На территорию лагеря не допускаются посторонние.

Путевки можно приобрести по адресу: улица Кабанбай батыра, 121 (за гастрономом "Весна", цокольное помещение).

Телефоны для справок: 26-57-11, 8-777-347-60-51 (Евгений), 8-777-852-63-37 (Ирина). Электронная почта: irish777@list.ru.

Детский оздоровительный лагерь "Зоя"

Возраст: 6 — 15 лет.

Расположение: в районе Горной Ульбинки.

Расписание заездов: всего четыре сезона. Первый — с 20 по 29 июня, второй — с 1 по 14 июля, третий — с 16 по 29 июля, четвертый — с 1 по 10 августа.

Стоимость путевки: первый и четвертый - 45000 тенге, второй и третий - 58000 тенге.

Условия проживания: комфортабельные коттеджи. В одной комнате расположено от шести до восьми кроватей, имеются номера как с санузлом и душевой кабиной, так и без.

Программа: оздоровительно-развлекательная. В лагере работают клуб верховой езды, киноклуб, пейнтбольная площадка, школа лидерства. В стоимость путевки включены ингаляция минеральными водами и лечебная физкультура.

Питание: пятиразовое, одновременно столовая вмещает 420 человек.

Купание: бассейн.

Персонал: один воспитатель и вожатый на отряд из 20 человек, имеются медперсонал и охрана.

Путевки можно приобрести по адресу: Дворец спорта имени Б. Александрова, кабинет 24а.

Телефон для справок 76-81-43 (отдел продаж).

Летний оздоровительный лагерь "Жiгер" (бывший лагерь имени Саши Ковалева)

Возраст: 7 — 14 лет.

Расположение: за поселком Новая Бухтарма, побережье Бухтарминского водохранилища.

Расписание заездов: восемь заездов — с 15 июня по 17 августа. Длительность заезда — 7 дней.

Стоимость путевки: 25600 тенге.

Условия проживания: четырех-, шести-, восьмиместные комнаты в двухэтажных корпусах. Комнаты с удобствами, есть горячая вода и душевые. Общая вместимость лагеря - 160 детей.

Программа: комплексная. Дискотеки, шахматные турниры, различные спортивные соревнования. Для каждого заезда существует своя тематическая программа.

Питание: четырехразовое.

Купание: пляж на берегу Бухтарминского водохранилища с лежаками и кабинками для переодевания, акватория огорожена буйками.

Персонал: два педагога на отряд из 20 — 25 человек, есть физрук-плаврук. Действует медпункт, дети обеспечены квалифицированной медицинской помощью врача-педиатра, имеется изолятор для заболевших. Есть охрана. Помимо этого по договоренности с ДВД ВКО в лагере дежурят сотрудники, охраняющие общественный порядок.

Путевки можно приобрести по адресу: улица Михаэлиса, 18.

Телефоны для справок: 22-58-81, 75-15-71.

Летний лагерь "Алые паруса"

Возраст: 7 — 14 лет.

Расположение: залив Аюда.

Расписание заездов: шесть заездов — с 16 июня по 16 августа. Длительность заезда — 10 дней.

Стоимость путевки: 25600 тенге.

Условия проживания: домики на побережье водохранилища. Количество детей, которых лагерь может принять за сезон, составляет 90 — 100 человек. В комнатах размещаются от шести до восьми человек. На территории лагеря находятся теплый душ, летний душ, комната гигиены для девочек, умывальники, фонтанчик с питьевой водой, мойки для ног, туалеты для детей и взрослых. Есть танцпол.

Программа: комплексная — дискотеки, различные спортивные соревнования. Для каждого заезда существует своя тематическая программа. Также организаторы обещают утреннее купание.

Питание: пятиразовое.

Купание: специально оборудованный пляж на побережье Бухтарминского водохранилища.

Персонал: лагерь охраняется, работу с детьми ведут квалифицированные педагоги-воспитатели. В медпункте принимает педиатр, есть изолятор для заболевших детей. В начале и конце сезона ребята проходят контрольное взвешивание и проверку на педикулез.

Путевки можно приобрести по адресу: улица Михаэлиса, 18.

Телефоны для справок: 22-58-81, 75-15-71.

Детский лагерь "Балакай"

Возраст: 7 — 16 лет.

Расположение: на территории дома отдыха "Голубой залив" у побережья Бухтарминского водохранилища, в 110 километрах от Усть-Каменогорска.

Расписание заездов: в этом году будет пять заездов. Первый — с 11 по 22 июня, второй — с 25 июня по 6 июля, третий — с 9 по 20 июля, четвертый — с 27 июля по 3 августа, пятый — с 6 по 17 августа.

Стоимость путевки: 46800 тенге.

Условия проживания: четырехэтажное здание с номерами, рассчитанными на проживание от трех до пяти человек. Наполняемость отрядов 22 — 25 человек, по возрастам. В корпусе имеются видеозал для отдыха, столовая на 350 мест, медпункт. Количество детей, которых лагерь может принять за сезон, составляет 400 — 500 человек.

Программа: ребенок проводит максимальное количество времени на воздухе: в горно-лесном массиве, у воды и на спортивных площадках. Отряды участвуют в спартакиаде лагеря по футболу, пионерболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису. Кроме того, детей ждут плавание, эстафеты и дартс. Предусмотрены ежедневные развлекательные и игровые шоу-программы, конкурсы, массовые игры на свежем воздухе, кинопросмотры, танцевальные программы, интеллектуальные игры, викторины, самодеятельные концерты, дискотеки, костры. Также организаторы обещают аквапарк, прогулки на теплоходе, катание на скутерах, водных лыжах и катамаранах.

Питание: пятиразовое.

Купание: Бухтарминское водохранилище.

Персонал: врач и медсестры находятся на территории лагеря круглосуточно. Медпункт обеспечен необходимым запасом медикаментов и перевязочных материалов. Есть изолятор для заболевших детей. За каждым отрядом закреплены по два - три педагога с высшим или средним специальным педагогическим образованием. В лагере постоянно дежурит охрана.

Путевки можно приобрести по адресу: улица Касыма Кайсенова, 63, гостиница "Айналайын".

Телефоны для справок: 26-51-11, 52-51-55, 52-94-86, 8-777-985-74-25.

Сайт: www.asa-tour.kz.

Детский оздоровительный лагерь "Синегорье"

Возраст: 6 — 14 лет.

Расположение: недалеко от Риддера, база отдыха "Синегорье".

Расписание заездов: с 13 по 29 июня, со 2 по 15 июля, с 23 июля по 5 августа, с 8 по 17 августа (от 12 до 16 лет, туристический).

Стоимость путевки: 58000 тенге, последний заезд — 45000 тенге.

Условия проживания: дети размещаются в двухэтажных кирпичных корпусах, в "квартирах" на шесть человек. Каждая "квартира" состоит из двух комнат, укомплектованных необходимой мебелью, есть собственные душевая и туалет. Горячее водоснабжение обеспечивается бойлерами. В лагере одновременно могут разместиться до 250 детей.

Программа: организаторы рассказали, что в лагере действует множество кружков по интересам. Здесь можно научиться петь, танцевать хип-хоп, плавать, кататься на горном велосипеде, делать оригами, вязать фенечки, играть на гитаре, взять мастер-класс по кулинарии у поваров местной столовой, освоить базовые туристические навыки. Весь сезон в лагере идет экономическая игра.

Питание: пятиразовое.

Купание: в бассейне на территории базы.

Персонал: на отряд из 20 человек полагается один воспитатель и один вожатый. Имеются медперсонал и охрана.

Путевки можно приобрести по адресу: Дворец спорта (проспект Абая, 2).

Телефон для справок 76-81-43 (отдел продаж).

Детский лагерь имени А. Матросова

В связи с тем, что лагерь только недавно передали на баланс акимата ВКО, расписание заездов и стоимость путевок еще не утверждены. Этим занимается Восточно-Казахстанский региональный научно-практический центр "Дарын", телефон для справок 700-601. Все условия заездов будут официально уточнены после 25 мая.

Роман Кудинов

Также читайте