В Усть-Каменогорске горожан просят указать на несанкционированные свалки

30 мая 2016, 9:33
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске горожан просят указать на несанкционированные свалки В Усть-Каменогорске горожан просят указать на несанкционированные свалки
В Усть-Каменогорске горожан просят указать на несанкционированные свалки
Фото Виктор Абакумов

Специалисты Центра экологической безопасности призывают горожан помочь в борьбе со стихийными свалками. Горожане могут указать место, где свален мусор, любым удобным способом обратившись в ЦЭБ, передает корреспондент YK-news.kz.

Пресс-служба ЦЭБ распространила обращение к устькаменогорцам.

— В 2015 году жители охотно помогали нам, — прокомментировал директор Центра Геннадий Корешков. — Именно с помощью неравнодушных горожан была выявлена огромная свалка строительных отходов за магазином «Метро» в районе КШТ, которая успешно ликвидирована. В этом году мы решили продолжить подобную практику и призываем всех, кому хочется жить в чистом городе, сообщить о местонахождении мусора.

Специалисты просят жителей указывать точный адрес свалки, а так же по возможности выслать фотографии. Для того, чтобы оставить информацию, вы можете обратиться в Центр экологической безопасности по адресу: улица Потанина, 12. Позвонить можно по телефону 76-84-04, высылать фото свалок и текст с указанием адреса — на электронную почту ecolog_centr@mail.ru или по WhatsApp на номер 87755487136. 

Зарина Жумагалиева

Также читайте