В Усть-Каменогорске запретили остановку транспортных средств на бульваре Гагарина

29 июля 2016, 9:08
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске запретили остановку транспортных средств на бульваре Гагарина В Усть-Каменогорске запретили остановку транспортных средств на бульваре Гагарина
В Усть-Каменогорске запретили остановку транспортных средств на бульваре Гагарина
Фото Виктор Абакумов

Появившиеся недавно на бульваре Гагарина знаки запрещают автомобилистам останавливаться. Таким образом полицейские намерены решить проблему «закупорки» крайнего правого ряда припаркованными машинами, передает корреспондент YK-avto.kz.

Припаркованные на дороге машины создают определенные трудности

Напомним, ранее мы сообщали о том, что сразу на нескольких улицах областного центра планируют изменить схему дорожного движения. Так недавно на бульваре Гагарина, в районе пересечения с улицей Грузинской, появился знак «Остановка запрещена». Зона его действия распространяется аж до самого пересечения проезжей части с улицей Карбышева.

Решение о введении данного запрета полицейские приняли после обращения депутатов. По словам общественников, припаркованные на дороге машины мешают водителям своевременно перестроиться в крайний правый ряд для поворота на перекрестке. Таким образом из двух имеющихся на дороге полос движения по факту функционировала лишь одна.

Отметим, что в обратном направлении движения аналогичные знаки расставлены на протяжении всей улицы.

Андрей Верба

Также читайте