В Усть-Каменогорске мужчина, страдающий легкой формой слабоумия, ограбил ювелирный отдел

21 февраля 2017, 8:27
Сейчас читают:

В областном центре мужчина, страдающий легкой формой слабоумия, ограбил ювелирный отдел и спрятал часть добычи в трусах. Подробности изложены в материалах суда № 2 Усть-Каменогорска, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Устькаменогорец подошел к продавцу ювелирных изделий и попросил показать золотой браслет. Женщина достала из витрины лоток с драгоценностями. Мужчина выхватил его и бросился бежать. Продавец пыталась догнать грабителя, но он был проворнее и исчез в ближайших дворах. К делу подключились полицейские, налетчика задержали. У него на месте отобрали драгоценности, но один браслет воришка припрятал в трусы. Обнаружилось это только в полицейском участке, когда задержанный попытался перепрятать украшение в спичечный коробок.

В ходе следствия оказалось, что подозреваемый является инвалидом третьей группы вследствие легкого слабоумия. Из образования — три класса. Но, как показала экспертиза, состояние здоровья позволяет ему отвечать за свои поступки. До этого эпизода задержанный был четырежды судим.

Суд приговорил мужчину к пяти годам колонии строгого режима. В его действиях был признан опасный рецидив. Приговор пока не вступил в законную силу.

Михаил Потапов

Также читайте