В Усть-Каменогорске парня, разгуливавшего голышом по городу, арестовали на 15 суток

17 ноября 2015, 9:43
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске парня, разгуливавшего голышом по городу, арестовали на 15 суток В Усть-Каменогорске парня, разгуливавшего голышом по городу, арестовали на 15 суток
В Усть-Каменогорске парня, разгуливавшего голышом по городу, арестовали на 15 суток

Сегодня в областном центре состоялся суд над молодым человеком, который на днях прошелся голым по проспекту Ауэзова. Правоохранители квалифицировали его действия, как хулиганство, передает корреспондент YK-news.kz.

На молодом человеке те самые ботинки, ради которых он отправился в "голое приключение"

Напомним, мы сообщали о 22-летнем жителе ВКО, который поспорил с друзьями на новые ботинки, что пройдется по центральной улице без одежды. Голого человека заснял на камеру телефона случайный прохожий. Видео прогулки обнаженного молодого человека по проспекту Ауэзова за сутки облетело всю страну.

По словам самого героя записи, друзья выполнили условия пари и на выходных купили ему обувь. Пара ботинок обошлась им, по информации парня, в 13 тысяч тенге.

Добавим, что полицейские оперативно установили личность героя скандального видео. Примерно через неделю после «прогулки» молодой человек предстал перед судом. По словам самого обвиняемого, его наказали арестом на 15 суток, так как действия парня вызвали широкий общественный резонанс. Решение суда вступает в силу сегодня.

 

 

Зарина Жумагалиева

Также читайте