В Усть-Каменогорске появятся новые трамваи

25 июля 2017, 12:10
Сейчас читают:

Возможно уже к концу года в областной центр завезут новые трамваи немецкого производства «Tatra». Об этом журналистам рассказал руководитель «Усть-Каменогорского трамвайного парка» на заседании городского Общественного совета, передает корреспондент YK-news.kz.

Вопрос обновления подвижного состава городского трамвайного парка остается нерешенным уже на протяжении нескольких лет. Устаревший электротранспорт вызывает сплошные неудобства у пассажиров. На днях в этом лично убедились городские активисты.

— В трамваях обшарпанные стены, в салонах грязно, повсюду оборванная рекламная продукция, двери плотно не закрываются, а остановки не всегда объявляют, — резюмировали представители комиссии партийного контроля городского филиала партии «Нур Отан». — Пассажиры испытывают неудобства из-за дребезжания старых трамваев.

На возмущения общественности руководство трамвайного парка ответило, что уже вскоре в городе появятся новые трамваи.

— На сегодняшний день проведены переговоры с немецкой компанией, сейчас решается вопрос по инвестированию трамвайного парка. Я думаю, что уже в сентябре месяце мы приобретем 17 вагонов модели «Tatra» 2008 — 2009 годов выпуска, — сообщил руководитель ТОО «Усть-Каменогорский трамвайный парк» Анатолий Успенский. — Кроме того еще 17 вагонов мы восстанавливаем своих. То есть 25 вагонов у нас будет ежедневно на линии, как это и должно быть. Сейчас у нас только 11 трамваев задействовано на маршрутах.

Артур Власов

Также читайте