В Усть-Каменогорске представили проект по благоустройству Куленовки

28 мая 2016, 9:38
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске представили проект по благоустройству Куленовки В Усть-Каменогорске представили проект по благоустройству Куленовки
В Усть-Каменогорске представили проект по благоустройству Куленовки
Ерлан Аймукашев

В поселке имени А. Куленова начинаются работы по благоустройству. Уже до начала осени на окраине областного центра должны появиться игровые и спортивные площадки, передает корреспондент YK-news.kz.

Облагородить должны улицу Молдагуловой и часть улицы Энтузиастов (от улицы Прииртышской до улицы Молдагуловой). Аким Усть-Каменогорска Ерлан Аймукашев в ходе рабочей поездки подробнее рассказал о планируемой реконструкции.

— Аким области Даниал Кенжетаевич дал поручение благоустроить не только центр города, но и его окраины, — говорит Ерлан Капарович. — Это делается для того, чтобы жители микрорайонов тоже могли получать возможность благоприятно проводить время.

В проектной организации пояснили, что именно сделают на этом участке. Вдоль улиц на пустырях планируют посеять газоны и высадить деревья. Вдоль проезжей части устроить тротуары. А на остановочных комплексах установить теплые автобусные павильоны, которые будут оберегать жителей от морозов и ветров. Также в Куленовке планируют разместить спортивную площадку "Street workout" ("Уличная тренировка") с турниками и тренажерами. Часть из них будет приспособлена для людей с ограниченными возможностями.

— Также по улице Энтузиастов будут уложены пешеходные дорожки и пройдет реконструкция существующих. Заложены они будут вдоль всей улицы, — директор проектной организации Сергей Чернышов. — На дорожках, где будет крутой уклон, предусмотрены лестницы и пандусы для малоподвижных групп населения. Также будут организованы подходы к домам, где нет возможности пройти от остановок.

В администрации города заявили, что все работы на этом участке они планируют завершить к 1 сентября.

Анна Сорокина

Также читайте