В Усть-Каменогорске разлившаяся Ульба подтопила подворья 11 домов

24 апреля 2017, 5:26
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске разлившаяся Ульба подтопила подворья 11 домов В Усть-Каменогорске разлившаяся Ульба подтопила подворья 11 домов
В Усть-Каменогорске разлившаяся Ульба подтопила подворья 11 домов
Фото пресс-служба УЧС Усть-Каменогорска

В поселке Старая Согра перелившаяся через дамбу вода подтопила подворья трех улиц. На месте происшествия работает спецтехника, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации управления по ЧС Усть-Каменогорска, вчера после поднятия уровня воды в Ульбе оказались подтоплены внутридворовые территории восьми частных домов по улицам Городская, Целиноградская и Депутатов, а также три дачных участка в садоводческом обществе «Коммунальник».

— Силами коммунального предприятия «Оскемен Тартип» произведена отсыпка скальным грунтом протяженностью 200 метров, уложено 50 штук мешкотары, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Дополнительно заготовлено 136 тонн инертных материалов. Организовано круглосуточное дежурство на месте происшествия. В целях безопасности с зоны подтопления эвакуировано три человека и один маленький ребенок.

В настоящее время на месте подтопления продолжает работать спецтехника, проводится дальнейшая отсыпка скальным грунтом. Ситуация находится под контролем УЧС Усть-Каменогорска и городского акимата.

Артур Власов

Также читайте