В Усть-Каменогорске родственники погибшего в Висконсине студента хотят открыть в его память спортивный комплекс

9 февраля 2015, 11:50
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске родственники погибшего в Висконсине студента хотят открыть в его память спортивный комплекс В Усть-Каменогорске родственники погибшего в Висконсине студента хотят открыть в его память спортивный комплекс
В Усть-Каменогорске родственники погибшего в Висконсине студента хотят открыть в его память спортивный комплекс
Погибший Тим Бекшентаев
Фото социальные сети

В память о Тиме Бекшентаеве — студенте, погибшем в американском Висконсине, его родные хотят открыть в Усть-Каменогорске первый спорткомплекс для экстремальных видов спорта, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 16-летний Тим Бекшентаев находился в США в рамках программы «FLEX». Подросток погиб в автокатастрофе рано утром 4 февраля по времени Астаны.

Информацией об идее открытия спортивного комплекса поделился старший брат погибшего студента — Рафаэль Бекшентаев, который сейчас находится в США.

- Тим всю жизнь занимался спортом, - рассказал Рафаэль. - В детстве — акробатикой, потом хоккеем, футболом, карате, плаванием, экстремальными видами спорта, очень любил скейт.

Сейчас Рафаэль собирает подписи под интернет-петицией. Парень говорит, что у Тима всю жизнь была мечта — открыть подобный комплекс, где можно кататься на скейте, велосипеде, заниматься скалолазанием и паркуром.

Родственники Тима пояснили, что письма с просьбой рассмотреть возможность строительства такого комплекса уже отправлены в городской акимат и крупные компании.

Роман Кудинов

Также читайте