В Усть-Каменогорске торжественно закрыли сезон работы студенческих отрядов содействия полиции

30 мая 2016, 4:26
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске торжественно закрыли сезон работы студенческих отрядов содействия полиции В Усть-Каменогорске торжественно закрыли сезон работы студенческих отрядов содействия полиции
В Усть-Каменогорске торжественно закрыли сезон работы студенческих отрядов содействия полиции
Фото Валентина Гудкова, Маргарита Малышева

28 мая на пейнтбольной площадке в районе КШТ прошли спортивные соревнования среди юных помощников стражей порядка. Мероприятие продолжилось церемонией в малом зале областного театра, передают корреспонденты YK-news.kz.

По словам руководителя молодежного центра Рината Ахмеджанова, студенческие отряды содействия полиции в течение учебного года проводят работу совместно с правоохранительными органами. Ежедневно с шести до девяти часов вечера они патрулируют улицы. Кроме того, добровольцы проводят мероприятия по профилактике правонарушений внутри своих учебных заведений. Всего в Усть-Каменогорске работают 17 таких отрядов. 

За звание самых ловких и метких в минувшую субботу поборолись команды Колледжа экономики и финансов, Восточно-Казахстанского государственного технического университета, Колледжа сферы обслуживания, юридического, педагогического, медицинского и других колледжей и университетов. Победу в соревнованиях по пейнтболу завоевала команда из филиала РЭУ имени Плеханова (бывший МЭСИ).

Церемония награждения команд состоялась в областном драматическом театре. Юным помощникам полиции вручили почетные грамоты, а команды, занявшие призовые места, наградили кубками. В мероприятии приняли участие полицейские, которым ребята ежедневно помогают нести службу.

Валентина Гудкова, Маргарита Малышева

Также читайте