Жительница Зыряновска помогла задержать телефонного мошенника

17 июля 2017, 11:48
Сейчас читают:

Женщина благодаря удачному стечению обстоятельств помогла поймать злоумышленника, вымогавшего у нее деньги по телефону, передает корреспондент YK-news.kz.

Мошенник пытался применить проверенную схему: позвонить и сообщить собеседнику на другом конце провода, что кто-то из его родственников попал в беду и срочно нуждается в деньгах. Но в этот раз все пошло не по плану. Подробности произошедшего рассказал заместитель начальника Зыряновского РОВД Рустам Надыров:

— Мать только что поговорила с сыном, который вместе с другом возвращался с рыбалки и должен был вот-вот подъехать во двор ее дома. И тут раздался этот звонок и некто сообщил, что у ее сына неприятности, — рассказал замглавы ЗРОВД.

Конечно, женщина сразу смекнула, что незнакомец — жалкий обманщик. Но не положила трубку, а нашла возможность как следует запутать злоумышленника.

— Мужчине, вымогавшему у нее деньги по телефону, она пообещала, что скинет их с балкона, как он и просил. Но схитрила и назвала ему номер соседнего подъезда, — продолжает рассказ Рустам Надыров. — Женщина тянула время, держала его на телефоне, пока к дому не подъехали ее сын с другом. Парни погнались за подозрительным типом и задержали его.

Подозреваемый оказался жителем Шемонаихи, куда его и передали зыряновские полицейские, добавил заместитель начальника РОВД.

Екатерина Тамбовцева

Также читайте