Казахстанских школьников будут обучать азам торговли на фондовой бирже

19 сентября 2017, 11:55
Сейчас читают:
Казахстанских школьников будут обучать азам торговли на фондовой бирже Казахстанских школьников будут обучать азам торговли на фондовой бирже
Казахстанских школьников будут обучать азам торговли на фондовой бирже

Казахстанских школьников будут обучать  азам торговли на фондовой бирже, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Обучение будет проводиться в рамках предмета  «Основы предпринимательства и бизнеса», который предполагается ввести в 10-11 классах с 2018 года. На сегодня разрабатывается соответствующий учебник.

Это не дополнительный предмет, это не дополнительная нагрузка на наших детей. Он вводится вместо тех предметов, которые были в рамках вариативной части, то есть ранее преподавались — экономика, финансовая грамотность и так далее. Отличие этого предмета в том, что уже есть программа и соответственно будет разрабатываться учебно-методическое пособие, материалы, — пояснила  вице-министр образования и науки РК Бибигуль Асылова на пресс-конференции в НПП «Атамекен».

Право выбора обучения по данной дисциплине остается за самими школьниками. Обучение будет проводиться на конкретных примерах, планируется задействовать в этом успешных предпринимателей республики.

В 11 классе учащихся начнут обучать азам торговли  на фондовом рынке.

Мы выделяем виртуальные деньги для студентов и даём торговать лучшими ценными бумагами Казахстанской фондовой биржи. Это порядка 12 инструментов. Я думаю, что это будет очень хороший бизнес-кейс, — сказал представитель KASE Евгений Мухамеджанов.

Также читайте