Как можно устроить экологический отдых в Восточном Казахстане

25 июля 2016, 5:30
Сейчас читают:
Как можно устроить экологический отдых в Восточном Казахстане Как можно устроить экологический отдых в Восточном Казахстане
Как можно устроить экологический отдых в Восточном Казахстане

Летом жителям городов хоть на один день хочется покинуть душный каменный муравейник и отправиться в живописное место — подышать свежим воздухом, почувствовать единение с природой. Турфирмы Восточного Казахстана организуют поездки в места, которые поражают своей красотой, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Урочище Разливанка

Описание: Разливанка расположена недалеко от Риддера. Урочище окружено пихтами, елями и кедрами. Жителям городов, уставшим от суеты, понравится чистый горный воздух. Организаторы туристической программы — база отдыха "Климовка" — обещают пешие и конные маршруты, обучение правилам верховой езды. Дети могут покататься на ослике. В программу также входят лечебные процедуры — фитобочка и фиточай. По желанию может быть организован вечер у костра с песнями под гитару. Также туристов ждут посещение часовни, поход по окрестностям базы отдыха и знакомство с тайгой. Организаторы тура сообщают, что в окрестностях нет комаров и мошек.

Длительность: два дня.

Цена: 35000 тенге. Аренда лошади — 1500 тенге, сопровождение инструктора-коневода — 2000 тенге, аренда шашлычной — 2000 тенге, праздничный обед, обслуживаемый официантом и поваром, — 8000 тенге.

Контакты организаторов: +7 (777) 697-57-17; электронная почта: zakaz@klimovka.kz.

Забелковые озёра

Описание: Забелковые озера находятся возле пика Ворошилова — высшей точки Ивановского хребта, что в окрестностях Риддера. Туристов ждут горная прогулка через перевал Озерный и посещение урочища Серый Луг. Затем — путь на лошадях по старой лесовозной дороге, поднимающейся по северному склону Ивановского хребта. К завершению тура путешественники окажутся у подножия пика Ворошилова. Во время турпохода инструкторы обучат новичков основным навыкам конной езды. Также на базе отдыха "Климовка" отдыхающих ждут сауна и фитобочка.

Длительность: один день.

Цена: 38500 тенге.

Контакты организаторов: +7 (777) 697-57-17, электронная почта: zakaz@klimovka.kz.

База отдыха "Долина Царей"

Описание: база находится в живописном месте Катон-Карагайского района, в предгорьях Белухи — самой высокой вершины Алтая. На территории в 10 гектаров расположены два жилых коттеджа, VIP-коттедж, столовая, пантолечебница, две бани, бильярдная. Все коттеджи оборудованы спутниковым телевидением, мини-барами, есть холодная и горячая вода, санузлы. Количество человек, которые одновременно могут находиться на территории санатория, — от 10 до 15. В программу входят: отдых, здоровое питание — пантогематоген, медовый кумыс с местных джайляу, фрукты, соки, парное мясо и молоко. Оздоровительные процедуры — пантовые ванны несколько раз в день.

Цена: 55000 тенге за сутки, без дополнительных услуг. Микроавтобус на шесть человек, доставляющий клиентов из Усть-Каменогорска до санатория и обратно, стоит 98000 тенге. Также за 8000 тенге доступен трансферт из аэропорта Усть-Каменогорска.

Контакты организаторов: +7 (701) 111-84-83, электронная почта: 1118483@mail.ru.

Санаторий "Рахмановские ключи"

Описание: санаторий расположен на территории ботанико-минералогического заказника и Катон-Карагайского государственного национального природного парка. Это излюбленное место отдыха не только восточноказахстанцев, но и гостей из-за границы. Отдыхающим предложат комплекс медицинских процедур, прокат лодок и катамаранов, горных велосипедов, сауну и многое другое. Вода Рахмановских источников обладает лечебными свойствами и оказывает положительное влияние на организм. На сайте организации приводится список лечебных услуг: радоновые ванны и питьевое лечение радоновыми водами, массаж, гинекологические орошения, гидромассажные ванны, гидроколонотерапия, подводное вытяжение позвоночника, лечебный душ, фитобар, пантовые ванны, лечение с использованием грязи и солей Мертвого моря.

Длительность: различная. Есть путевки на шесть и 12 дней.

Цены: путевка на шесть дней — 90000 тенге с человека за размещение в одноместном номере, 85000 тенге — в двухместном, 80000 тенге – в трехместном; путевка на 12 дней — 185000 тенге с человека в одноместном номере, 180000 тенге – в двухместном, 173000 тенге — в трехместном. В цену включены проживание, питание, лечение и доставка. Более подробную информацию о ценах можно узнать на сайте altaytravel.ru.

Контакты организаторов: +7 (7232) 26-37-44, 26-79-91, электронная почта: rahmani@reliz.kz.

Путешествие в Катон-Карагайский район

Описание: данный тур прекрасно подойдет для гостей нашей области или страны. Перед выездом в Катон-Карагай туристам предложат экскурсии по Усть-Каменогорску, посещение архитектурно-этнографического музея-заповедника. Уже в Катон-Карагайском районе путешественники заглянут на местные пчелофермы, прогуляются по лесу вместе с егерем, отдохнут в доме отдыха "Коктау".

Длительность: пять дней.

Цена: 200000 тенге.

Контакты организаторов: +7 (702) 464-19-98, электронная почта: shartarap@mail.ru.

Роман Кудинов

Также читайте