Лепс и Шнуров вошли в тройку богатейших российских знаменитостей

21 июля 2016, 9:09
Сейчас читают:
Лепс и Шнуров вошли в тройку богатейших российских знаменитостей Лепс и Шнуров вошли в тройку богатейших российских знаменитостей
Лепс и Шнуров вошли в тройку богатейших российских знаменитостей
Сергей Шнуров

Журнал Forbes представил рейтинг богатейших российских знаменитостей, в который вошли 50 человек — актеры, музыканты, модели и спортсмены. В тройку лидеров попали певцы Григорий Лепс и Сергей Шнуров, которые заработали за прошедший год 9 и 11 миллионов долларов соответственно, сообщает Lenta.ru.

Лепс опередил Шнурова по количеству упоминаний в СМИ — 3,9 тысячи против 3,4 тысячи, поэтому по итоговому баллу он расположился на второй строчке. Список возглавила теннисистка Мария Шарапова с доходом 21,9 миллиона долларов.

Большинство знаменитостей, оказавшихся в рейтинге, — поп- или рок-музыканты. Среди них — Филипп Киркоров (7,6 миллиона долларов), Сергей Лазарев (1,3), Егор Крид (3,6), Земфира (6), Тимати (3,2), Полина Гагарина (3), Дима Билан (4) и Николай Басков (4,7).

В топ-50 также попали актеры и режиссеры: Никита Михалков (0,35 миллиона), Сергей Безруков (0,6), Светлана Ходченкова (1), Федор Бондарчук (1,3), Константин Хабенский (0,8) и Владимир Машков (1).

Среди богатейших знаменитостей упоминаются и телеведущие: Ксения Собчак (1), Иван Ургант (2,2), Дмитрий Нагиев (3,2), Ксения Бородина (0,8), Андрей Малахов (1,7) и Ольга Бузова (0,8).

Как отмечает Forbes, доходы 50 крупнейших российских звезд в сезоне 2015-2016 остались практически на прежнем уровне, все вместе они заработали 164 миллиона долларов против 174 миллионов годом ранее.

Рейтинг был составлен на основе трех критериев: непосредственный доход, количество упоминаний в СМИ и количество запросов в «Яндексе». Эксперты Forbes вывели из этих данных средний показатель, который и определил место каждой знаменитости в списке.

Также читайте