На улице Казахстан в Усть-Каменогорске построят административно-торговое здание

26 августа 2016, 8:42
Сейчас читают:
На улице Казахстан в Усть-Каменогорске построят административно-торговое здание На улице Казахстан в Усть-Каменогорске построят административно-торговое здание
На улице Казахстан в Усть-Каменогорске построят административно-торговое здание
Новый центр должен появиться меньше чем через год
Фото эскиз предоставлен ТОО "БЕАКРИС"

Не так давно возле дома № 77 на улице Казахстан был огорожен земельный участок, там раскопали котлован. Как оказалось, территорию готовят для строительства двухэтажного административно-торгового здания с мансардой, передает корреспондент YK-news.kz.

Заказчиком проекта является ТОО "БЕАКРИС". Как пояснили в компании, новое здание будет иметь адрес: улица Казахстан, 77/1. Завершить строительство предполагается в апреле 2017 года.

— На первом и втором этаже планируется размещение торговых залов, а на мансардном возможно размещение как торгового зала, так и административных помещений, — пояснили в ТОО "БЕАКРИС". — Торговые помещения будут предназначены для реализации промышленных товаров.

Сообщается также и о том, что в здании, несмотря на малоэтажность, будет панорамный лифт, выдерживающий до 630 килограммов.

— Предусмотренная рядом со зданием парковка для кратковременной стоянки автотранспорта посетителей исключает размещение машин в соседних дворах, — добавили в компании.

Стоит отметить, что на прилегающей территории высадят деревья, кустарники, разобьют газон и цветники.

Иван Сухоруков

Также читайте