Нетрезвый житель Усть-Каменогорска угнал у своего приятеля машину и разбил ее о ворота частного дома

30 мая 2016, 10:30
Сейчас читают:

В поселке Красина «Митсубиси» врезалась в ворота частного дома. Прибывшие на место ДТП полицейские выяснили, что пьяный горожанин угнал иномарку у своего приятеля незадолго до происшествия, передает корреспондент YK-avto.kz.

По данным ДВД ВКО, необычный случай произошел 26 мая на улице Ползунова.

— «Митсубиси Шариот» врезалась в ворота частного дома, в результате чего ограждение и сама машина получили значительные повреждения, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Прибывшие на место ДТП полицейские выяснили, что автомобилем управлял нетрезвый 47-летний житель областного центра. Более того, разбитая машина не принадлежала пьяному гражданину.

Оказалось, что незадолго до происшествия мужчина распивал спиртные напитки со своим приятелем в гараже, расположенном неподалеку от места аварии. Хозяин машины куда-то отвлекся, а его товарищ в это момент сел за руль автомобиля и укатил. Однако уехать далеко угонщику так и не удалось — уже через несколько переулков иномарка угодила в закрытые ворота.

Теперь мужчине придется ответить сразу за два грубых правонарушения — угон и управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Алексей Веселов

Также читайте