Полицейские ВКО перешли на новую форму одежды

24 апреля 2017, 6:03
Сейчас читают:
Полицейские ВКО перешли на новую форму одежды Полицейские ВКО перешли на новую форму одежды
Полицейские ВКО перешли на новую форму одежды
Фото ДВД ВКО

В конце прошлой недели блюстители порядка переоделись в рубашки нового образца, а вместо привычных фуражек полицейским вручили практичные кепки, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в областном департаменте внутренних дел, в конце прошлой недели во всех подразделениях ДВД ВКО прошли cтроевые смотры в связи с переходом на летнюю форму одежды.

— Сотрудники Местной полицейской службы, несущие наружную службу по охране общественного порядка, перешли на новый формат обмундирования, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Вместо фуражек универсальные полицейские получили практичные кепки — летние и демисезонные. Кроме того, сотрудникам вручили рубашки нового образца, с длинными и короткими рукавами.

Заместитель начальника ДВД ВКО Джанболат Калетаев лично проверил состояние форменного обмундирования и внешний вид стражей правопорядка, наличие служебных удостоверений с соответствием данных по должности и званию, нагрудных знаков и жетонов с личным номером.

— Руководство обратилось к личному составу с требованием, чтобы каждый сотрудник полиции всегда помнил, что он постоянно находится на виду у населения и от его поведения во многом зависит авторитет полиции, — отметили в ДВД ВКО. — Необходимо следить за внешним видом, быть подтянутым и безупречным в соблюдении правил ношения форменной одежды. Каждый полицейский должен быть вежлив и тактичен при общении с гражданами, чутко и объективно относиться к их обращениям и заявлениям, проявляя особое внимание к детям, женщинам и пожилым людям.

Артур Власов

Также читайте