Сроки завершения ремонта здания музучилища имени братьев Абдуллиных в очередной раз перенесли

21 сентября 2017, 10:12
Сейчас читают:
Сроки завершения ремонта здания музучилища имени братьев Абдуллиных в очередной раз перенесли Сроки завершения ремонта здания музучилища имени братьев Абдуллиных в очередной раз перенесли
Сроки завершения ремонта здания музучилища имени братьев Абдуллиных в очередной раз перенесли
Фото Виктор Абакумов

В городе в очередной раз перенесли сроки завершения ремонта здания училища искусств имени братьев Абдуллиных. На этот раз подрядчик уверяет, что закончит работы на объекте к 1 ноября, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, учебное заведение должно было предстать в обновленном виде еще в мае этого года. Однако сроки окончания ремонта переносились раз за разом. В результате к 1 сентября объект не сдали. К этому времени по решению специализированного межрайонного экономического суда ВКО подрядную организацию признали недобросовестным участником госзакупок. Несмотря на это, компания не спешит закончить работу.

— Ремонтные работы выполнены на 95 процентов, — отметили в управлении образования ВКО. — К 1 ноября планируется завершить их: провести наружную отделку здания и входной группы, благоустроить территорию.

Любопытно, что в июле готовность объекта также была на уровне 95 процентов. Почему "воз и ныне там", выяснить не удалось.

Елена Балова

Также читайте