С 1 октября в школах ВКО введут электронные дневники и журналы

29 сентября 2016, 11:11
Сейчас читают:
С 1 октября в школах ВКО введут электронные дневники и журналы С 1 октября в школах ВКО введут электронные дневники и журналы
С 1 октября в школах ВКО введут электронные дневники и журналы

С 1 октября в школах области введут электронные дневники и журналы. В чем плюсы и минусы новой системы под названием "Kundelik.kz", станет известно только после того, как программу запустят, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, прежняя система "e-Learning" потерпела сокрушительное фиаско, поэтому теперь разработали новый проект. Этим летом мы писали, что учителям предстоит вновь приниматься за ведение электронной документации. Однако тогда было еще неизвестно, с какого времени педагогам придется выполнять двойную работу, то есть заполнять бумажные журналы и дневники, а затем дублировать записи в электронном формате.

— С 1 октября мы начнем работу по программе "Kundelik.kz", — сообщила директор регионального центра "Шығыс" управления образования ВКО Мунлык Асанова. — Пока сложно сориентироваться, к какому сроку мы откажемся от дневников и классных журналов традиционного формата. После того как систему запустят, можно будет сказать что-то более определенное.

Елена Балова

Также читайте