Тела погибших в Ницце членов одной семьи доставят в Павлодар 21 июля

20 июля 2016, 5:05
Сейчас читают:
Тела погибших в Ницце членов одной семьи доставят в Павлодар 21 июля Тела погибших в Ницце членов одной семьи доставят в Павлодар 21 июля
Тела погибших в Ницце членов одной семьи доставят в Павлодар 21 июля
Фото из социальной сети

Тела погибших в Ницце членов семьи Панченко доставят в Павлодар 21 июля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

По официальной информации, вопрос об отправке тел погибших в теракте в Ницце решен. "Тела погибших членов семьи Панченко будут отправлены 20 июля и доставлены в Павлодар 21 июля. При содействии Министерства иностранных дел, посольства во Франции решены все организационные вопросы по отправке. Отправка будет произведена за счет французской стороны", -  сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось, 17 июля  Министерство иностранных дел РК на официальном аккаунте в Тwitter заявило, что пропавшая в Ницце семья павлодарцев погибла. Жертвами теракта стали 59-летняя Любовь Панченко, ее 32-летняя дочь Марина и 2,5-летняя внучка Сильвия. Павлодарка Марина Панченко проживала с дочерью в Ницце. В день теракта молодая женщина вместе с матерью и дочкой направились на центральную площадь посмотреть фейерверк. Отец женщины оставался дома.По официальной информации, муж Марины Панченко в момент трагедии находился в отъезде.

Напомним, вечером 14 июля, в День взятия Бастилии, на Английскую набережную в Ницце, заполненную людьми, выехал грузовик. Автомобиль врезался в толпу и проехал, двигаясь зигзагами, по набережной почти два километра. В результате погибли как минимум 84 человека, более 100 получили ранения.

Также читайте