Учителя могут жаловаться на поведение родителей их начальству

8 декабря 2016, 9:26
Сейчас читают:

Учителя могут жаловаться на поведение родителей их начальству. Оказалось, такую практику уже применяют в некоторых учреждениях образования, передает корреспондент YK-news.kz.

— При невозможности найти общий язык с родителями имеет смысл довести до сведения их начальства информацию о поведении матери или отца ребенка, — отметила на городском педсовете руководитель отдела образования города Мадениет Ахметова. — Был случай, когда женщина заявляла, что будет приводить ребенка в сад, когда захочет. Кроме того, она заезжала на территорию сада на своей машине, хотя это запрещено из соображений антитеррористической безопасности. Несколько раз горожанке объясняли, что это недопустимо. Но женщина на замечания в свой адрес отвечала: "Что хочу, то и делаю, занимаю высокий пост, и вы мне не указ". Пришлось позвонить ее начальству. Руководитель побеседовал с мамой и даже лишил ее премии.

Жаловаться шефам стоит не только в случае нарушения правил родителями, но и когда они создают коррупционные риски в школах и детских садах.

— Если поборы на нужды школы инициируют сами родители, при этом устраивая гонения на тех, кто не сдал средства, то нужно пресекать это, — заявила госпожа Ахметова. — Можно сообщить на работу таким людям об их поведении.

Елена Балова

Также читайте