Учёные испытали вакцину от инфаркта

6 ноября 2017, 11:55
Сейчас читают:

Американские учёные разработали уникальный в своём роде вид генной терапии, позволяющий пациентам с болезнями сердечно-сосудистой системы и предрасположенностью к острым приступам забыть о недуге навсегда, пишет Life.

Специалисты больницы Маунт-Синай применили для профилактики инфарктов специальный генно-модифицированный вирус, способный после однократного введения в организм человека снизить сердечную недостаточность на 30%.

Введение в организм человека вируса позволяет начать особый вид генной терапии, направленной на снижение фосфатазы-1 — белка, повышенное содержание которого значительно усложняет процесс прокачки крови сердцем. По словам учёных, одной инъекции в бедренную артерию достаточно, чтобы лекарство начало действовать.

Несмотря на то, что побочные эффекты нового метода лечения отсутствуют, а в перспективе такой "прививкой" можно вылечить практически всех пациентов с заболеваниями сердца, учёные считают, что такое лечение может оказаться значительно дороже традиционных методов терапии.

Также читайте