SKODA получила звание самого надёжного автобренда в Великобритании

21 июля 2016, 7:44
Сейчас читают:
SKODA получила звание самого надёжного автобренда в Великобритании SKODA получила звание самого надёжного автобренда в Великобритании
SKODA получила звание самого надёжного автобренда в Великобритании

Бренд возглавил британский рейтинг надежности автопроизводителей UK Vehicle Dependability Study (VDS) по версии J.D. Power and Associates.

Данный рейтинг составлен на основе опроса 13 000 британских водителей, ставших обладателями нового автомобиля в период с 2013 по 2015 год. Англичане озвучили ключевые неисправности, с которыми столкнулись за последние 12 месяцев эксплуатации. Список состоял из 177 самых распространенных технических неисправностей в 8 категориях: двигатель и трансмиссия; дизайн автомобиля; комфорт от вождения; системы управления, мультимедиа и навигации; сиденья; системы обогрева, вентиляции и охлаждения; интерьер автомобиля.

SKODA получила оценку 66 нареканий на 100 автомобилей при среднем результате по индустрии 113 нареканий на 100 автомобилей. Отрыв от ближайшего конкурента составил 13 пунктов. Это позволило ей уже второй год подряд стать лидером рейтинга надежности автопроизводителей UK Vehicle Dependability Study. Важно отметить, что чешский бренд обогнал не только прямых конкурентов, но и марки премиального сегмента, где средний показатель составил 161 нарекание на 100 автомобилей. Кроме того, сразу две модели бренда — Fabia и Yeti — были признаны лучшими в своем сегменте.

Напомним, международная компания J.D. Power and Associates — крупнейший игрок на рынке консалтинговых услуг, специализирующийся на исследованиях удовлетворенности потребителей и изучении покупательского поведения. Агентство является бизнес-подразделением крупной аналитической корпорации McGraw Hill Financial, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке.

Также читайте