В Семее женщина облила бензином и подожгла бывшего любовника

13 декабря 2015, 12:04
Сейчас читают:

37-летняя дама некоторое время встречалась с женатым мужчиной. Отношения были разорваны по его инициативе, и пылкая любовница неоднократно пыталась их восстановить. Навязчивые попытки вернуть былое не привели к успеху. В итоге женщина жестоко расправилась с бывшим ухажером: облила бензином и подожгла, передает корреспондент YK-news.kz.

Айгуль Акказина (здесь и далее имена и фамилии изменены) работала мастером в семейской парикмахерской. Осенью прошлого года она закрутила интрижку с постоянным клиентом Рахимом Нурболдиным — женатым мужчиной, отцом троих детей. Роман был бурным, но непродолжительным. Через полгода пара рассталась по инициативе Рахима — он решил вернуться в семью.

Айгуль это не устраивало. Женщина постоянно звонила Рахиму на сотовый номер, закатывала истерики и требовала встречи. В какой-то момент мужчина согласился увидеться. Поскольку Нурболдин был на машине, Айгуль обратилась с просьбой подвезти ее. По пути предложила поехать на остров Полковничий. Рахим, хоть и давно прекратил интрижку с любовницей, почему-то согласился отправиться в уединенную местность.

Во время стоянки дамочка захотела сделать Нурболдину массаж. Мужчина согласился. Он снял футболку и лег лицом вниз на водительское сиденье. Айгуль надела медицинские перчатки и достала из пакета припасенную заранее бутылку с бензином. Горючее плеснула на спину бывшему возлюбленному. Он только успел спросить: "Что это?" — как Айгуль подожгла жидкость.

Пламя взвилось над человеком и мгновенно охватило салон. Женщина, которая подожгла экс-бойфренда, сама сильно обожглась. Рахим среагировал быстро — выскочил из горящего автомобиля и принялся кататься по земле. Сняв с себя тлеющую одежду, мужчина, несмотря на тяжелые ожоги, схватил поджигательницу за руку и бросился искать помощи. Он наткнулся на компанию отдыхающих молодых людей и попросил увезти его с Айгуль в больницу. Парни доставили пару в клинику за десять минут.

Раны Рахима были чудовищны. Он не пережил страданий и через две недели скончался в больнице. Перед смертью потерпевший успел в деталях рассказать сотрудникам полиции, как все было. Показания потерпевшего помогли следствию. Айгуль, в свою очередь, клонила к тому, что произошел несчастный случай — самовозгорание в машине.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ВКО назначил Айгуль Акказиной шестнадцать с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте