В Усть-Каменогорске жителей микрорайона Защита каждую ночь будит осёл

6 февраля 2015, 7:24
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске жителей микрорайона Защита каждую ночь будит осёл В Усть-Каменогорске жителей микрорайона Защита каждую ночь будит осёл
В Усть-Каменогорске жителей микрорайона Защита каждую ночь будит осёл
Фото Виктор Абакумов

Жители микрорайона Защита уже больше месяца не могут спокойно спать ночью, так как их постоянно будит истошно кричащий осёл, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Территория, на которой содержится осёл

Речь идёт о многоэтажных домах №№ 44, 46, 57, 59 по улице Братской. Они находятся рядом с бывшей насосной станцией, которая когда-то принадлежала «Водоканалу», а сейчас находится в частных руках.

- В конце прошлого года из здания станции начали доноситься звуки, похожие на крики осла. Чаще всего он кричит по ночам и не даёт спокойно спать, - жалуются жители домов, расположенных рядом с бывшей станцией. - Несколько раз животное даже выгуливали у нас под окнами. Постоянно к воротам подвозят сено, по всей видимости, для осла.

По словам жителей, ишака хозяину территории кто-то отдал за долги. Что мужчина планирует делать с животным – неизвестно. Связаться с хозяином не удалось, а его коллега от комментариев отказался.

Тем не менее, в комитете местного самоуправления о проблеме уже знают.

- Нам поступали жалобы от жителей. Сейчас мы совместно с участковым работаем над этим вопросом, - сообщили в КМС № 9. - Мы уже созвонились с хозяином территории бывшей насосной станции. Когда он вернётся из командировки будем совместно решать эту проблему.

Иван Сухоруков

Также читайте