Дети с ограниченными возможностями из ВКО выступили на конном турнире в Москве

10 декабря 2014, 6:24
Сейчас читают:

В Москве прошел турнир по конному спорту «Кубок имени Д.Хоперии» среди инвалидов всех категорий. Казахстан на турнире представляла команда фонда поддержки детей с ограниченными возможностями «Ақ Тай» из ВКО, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В соревновании участвовало 102 спортсмена-инвалида из 15 команд.

Нашу страну на турнире представляла команда Общественного объединения «Фонд поддержки детей с ограниченными возможностями «Ақ Тай» в составе 5 спортсменов. Ермекова Айганым – выступала по паралимпийской программе в дисциплине «Паралимпийская выездка», Ескермесов Диас, Иванова Дарья, Кумарбекова Айгерим, Насибов Фаик - выступали по программе Специальной олимпиады в дисциплинах «Выездка» и «Рабочая тропа».

Наши ребята показали хороший уровень подготовки и выступили ничуть не хуже других, а Ескермесов Диас в своем дивизионе в дисциплине «Выездка. Тест 2» показал лучший результат и занял 1 место.

- Я впервые ездил на такие крупные соревнования, да еще в Москв, - поделился участник соревнований Диас Ескермесов. - Немножко волновался, потому что знал, что представляю нашу страну – Казахстан. Мне нравится побеждать, как нацеливает нас Нурсултан Абишевич Назарбаев. Я буду стремиться заниматься лучше, чтобы еще раз поехать на такие соревнования. Перед отъездом домой нас свозили на Красную площадь. Я даже не представлял, что попаду туда, увижу Кремль, мавзолей! Эта поездка запомнится мне надолго!

В победе наших ребят сказалась и качественная ежедневная подготовка спортсменов в любую погоду в теплом крытом манеже, построенном благодаря руководству нашей области, признаются руководители команды.

Также читайте