Фото подозреваемого в мошенничестве опубликовала полиция ВКО

17 июня 2019, 10:19
Сейчас читают:
Фото подозреваемого в мошенничестве опубликовала полиция ВКО Фото подозреваемого в мошенничестве опубликовала полиция ВКО
Фото подозреваемого в мошенничестве опубликовала полиция ВКО

В Усть-Каменогорске задержали 28-летнего ранее судимого мужчину по подозрению в обмане местных жителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП ВКО.

По данным отдела по борьбе с киберпреступностью Управления криминальной полиции, мужчина действовал под предлогом оказания услуг по ремонту оргтехники и комплектующих к ней. Кроме того, задержанный подозревается в хищении денежных средств с электронного счета на сумму более 1,5 миллиона тенге.

"Всего жителям области нанесен материальный ущерб на сумму более 2 миллионов тенге. В настоящее время в отношении задержанного на период следствия избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудники Управления криминальной полиции ДП ВКО не исключают, что жертв мошеннических действий может быть больше, и просят граждан обращаться в органы полиции на канал "102" или на сотовый телефон 8-705-524-59-07", — сообщили в полиции.

Также читайте