В Усть-Каменогорске на Родительский день горожане отчаянно боролись за возможность уехать на автобусе до кладбищ

10 мая 2016, 9:32
Сейчас читают:

Сегодня утром сотни горожан отправились на кладбища, чтобы почтить память усопших родственников. Традиционно в Родительский день перевозчики организовывают для устькаменогорцев дополнительные маршруты. Однако из-за огромного потока желающих и небольшого количества автобусов с утра на остановках образовывались гигантские очереди, передает корреспондент YK-news.kz.

По словам горожан, общественный транспорт, следовавший к кладбищам, был переполнен. Кроме того, один из автобусов сломался прямо в пути, из-за чего пассажиров пришлось пересадить на другую «маршрутку».

— Все люди, вышедшие из автобуса, начали ломиться в другой, который уже был переполнен! — рассказал очевидец Иван. — Некоторые кричали матом, ругались без умолку. Ну нельзя же так себя вести, тем более в такой день!

Очевидцы отмечают, что ажиотаж не спал даже после обеда. Большинство жителей областного центра возмущены, что количество маршрутов к погостам очень маленькое. А многие таксисты отказываются везти горожан по непонятным причинам.

Анна Сорокина
фото и видео предоставлено очевидцами

 

Также читайте