В ВКО на трассе Жезкент – Бородулиха сгорел автомобиль «Ауди-80»

14 ноября 2014, 4:37
Сейчас читают:

Вчера на трассе Жезкент – Бородулиха во время движения загорелся автомобиль «Ауди-80». До приезда пожарных водитель пытался потушить пламя сам, но огонь распространился слишком быстро. Теперь машина не подлежит восстановлению, сообщает корреспондент YK-avto.kz.

- Шофер с супругой выехали из Жезкента около 9 часов утра, направлялись в районный центр в больницу. В дороге водитель увидел, как из-под панели идет дым, сразу же остановился и достал огнетушитель. Но пожар быстро набирал обороты. К тому же очаг находился в труднодоступном месте, было неудобно тушить, - объясняет старший инженер ОЧС Бородулихинского района Алибек Умербеков.

Проезжающие мимо автолюбители останавливались и помогали справиться с огнем. Но, по словам специалиста, таких маленьких огнетушителей было недостаточно.

- Машине нужно около 10 минут, чтобы полностью сгореть. Пожарные добирались до места происшествия 20 минут в силу большого расстояния. К этому времени уже догорали покрышки. Остался лишь каркас. Тушение пожара начали с задней части автомобиля, потому что бак был практически полностью заполнен бензином. Нельзя было допустить взрыва, - говорит Алибек Умербеков.

К счастью, водитель и его супруга во время тушения пламени не получили травм.

Кристина Борисова

Также читайте