Летом на Иртышском мосту в Усть-Каменогорске полностью изменится схема движения

23 января 2015, 6:31
Сейчас читают:
Летом на Иртышском мосту в Усть-Каменогорске полностью изменится схема движения Летом на Иртышском мосту в Усть-Каменогорске полностью изменится схема движения
Летом на Иртышском мосту в Усть-Каменогорске полностью изменится схема движения
Фото Виктор Абакумов

Ближе к лету старый Иртышский мост, связывающий правобережье с КШТ, закроют на реконструкцию, сообщает YK-avto.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО. На днях градостроители рассказали о ходе выполняемых работ.

- На расположенные рядом с действующим мостом опоры надвинуто уже 260 из 320 метров металлоконструкций, - сообщили нам в городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог. - Именно эта конструкция будет служить временной переправой на период ремонта основного моста. К весне планируется начать устройство асфальтобетонного покрытия. Закончим эту работу – и добро пожаловать! Машины пойдут по новой переправе. Будет четыре полосы движения, по две в каждом направлении, скорость ограничат до 40 километров в час.

Затем начнется основная работа. Действующий мост будет частично разобран. На опорах появится новая металлическая конструкция. На финальной стадии временная переправа со­единится с основным мостом. Появится возможность организовать восьмиполосное движение. Ни на одном из строительных этапов движение через реку не остановится.

Добавим, что для воплощения проекта выделено чуть меньше шести миллиардов тенге, два из которых уже освоены. Сдача объекта намечена на 2016 год.

Андрей Верба

Также читайте